Фото и Видео
галерея
Материалы по ЗОЖ Диспансеризация ВОЗовские дни МЕДОРГАНИЗАЦИИ МИНЗДРАВА РО Кабинеты медпомощи
по отказу от курения
ЦЕНТРЫ
ЗДОРОВЬЯ
ШКОЛЫ
ЗДОРОВЬЯ

Руководители областного дома санитарного просвещения с 40-х годов прошлого столетия по настоящее время

10 февраля одно из старейших медицинских учреждений Рязани – государственное казённое медицинское профилактическое учреждение здравоохранения «Рязанский областной центр медицинской профилактики» отмечает свой юбилей – 85 лет.

На современном этапе государственное казенное медицинское профилактическое учреждение здравоохранения «Рязанский областной центр медицинской профилактики» продолжает развивать и приумножать традиции земской медицины, является правопреемником Рязанского областного Дома санитарного просвещения, организованного по инициативе П.Ф. Кудрявцева 10 февраля 1929 года путем реорганизации санитарно-гигиенического музея Губздрава, который был организован в 1919 году.

 В послевоенное время главным врачом областного ДСП стал Абрам Ефимович Каневский , 1882 г.р., период работы в должности главного врача: 01.01.1949 – 13.08.1963.

Затем на должность главного врача был назначен Пётр Дмитриевич Романов, который проработал в ОДСП с 13.08.1963 по 22.09.1966; более 18 лет службу санитарного просвещения возглавлял Анатолий Матвеевич Сапогов,1929 г.р. (21.09.1966 — 17.10.1984 гг.); Сафонкин Сергей Васильевич, 1949 г.р., проработал в должности главного врача ОДСП с 17.10.1984 по 09.06.1986; Котов Сергей Иванович, 1950 г.р.,03.09.1987 по 07.06.1988; Никулина Тамара Ивановна, 1937 г.р., исполняла обязанности главного врача в 1989 году, уволилась 01 ноября 1989г.; Булгаков Виктор Алексеевич 27.12.1989 – 04.12.1991; Галай Роман Алексеевич, 1939 г.р., 09.01.1992 – 01.10.1996: Губин Владимир Андрианович, 1949 г.р., 07.10.1996 – 10.01.2001; Елисеева Наталья Николаевна, 06 июля 1973 г.р.,26.01.2001 – 20.08.2007; Аверин Геннадий Альбертович 21.08.2007 – 25.08.2008; Серёгин Владимир Иванович с 20 октября 2008 по настоящее время.